гинеколог

15:12 01-02-2001 / Света, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна! Спасибо за Ваш ответ по поводу комментария цитоморфлогического исследования. Дело в том, что 2 месяца назад мне делали РДВ - может быть так, что эпителий цервикального канала еше не восстановился полностью поэтому и имееться такой результат? ( Эпителий: церв. кан. - эпителициты в сохранном состоянии, часть с признаками дистрофии и дегенерации, единичные клетки реактивно- пролиферативно изменены; Ваше заключение - эрозированный эктропион или хронический эндоцервицит). на ЗППП проверялась - ничего не обнаружено. Спасибо.

Ответы

# 00:11 02-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я не исключаю такую возможность. рекомендую повторить цитологический мазок через два месяца, при выявлении патологии сделать биопсию.