гинеколог

09:09 02-02-2001 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! Большое спасибо за Ваш ответ. Я спрашивала Вас про повышенное содержание пролактина и выделения из груди. Врач сделал анализ крови- вроде кроме пролактина повышенного все в норме. Затем сделал мне ренген головы. Скажите пожалуйста, как может быть связанна голова и гармоны и что выясняют с помощью ренгена? Так как я нахожусь в другой стране из- за языкового барьера понять местного доктора не смогла до конца: -)) Заранее благодарю

Ответы

# 10:22 02-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Пролактин вырабатывается в гипофизе - части головного мозга, в которой вырабатываются все регуляторные гормоны(ФСГ, АКТГ, ЛГ, ТТГ) и повышено е количество пролактина может быть признаком опухоли гипофиза - пролактиномы