гинеколог

11:38 02-02-2001 / Татьяна, обратиться

Добрый день, Алла Михайловна! Возвращаюсь к вопросу о задержке менструальноподобного цикла при приеме "Новинета". Насколько возможны задержки? Насколько это нормально? Чем это грозит? Возможно ли подозрение на беременность при отсутствии реакции?

Ответы

# 13:00 02-02-2001 not found, обратиться
Такое может быть связано с : 1. приемом самого препарата - это не норма, а побочное действие препарата; 2. наступившей беременностью на фоне приема "новинетта" - надо делать УЗИ + кровь на ХГ. Вам надо заменить этот препарат. При таких ПЭ может сформироваться дисфункция яичников, временная аменорея и временное бесплодие.