гинеколог

14:01 02-02-2001 / Ольга В. 2 Февр…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. У меня гарднереллез. Встречаюсь с парнем 3 месяца. Мне назначено лечение: трихопол 2 т. в день - 10 дней, на ночь спринцевание 3% перекисью водорода+ кипяченая вода (1: 3), и на ночь свечи Бифидумбактерин, затем 10 дней Тержинан на ночь. (сейчас начала тержинан (второй день). ) Через несколько дней после лечения сдать анализы. Для моего парня назначено: 4 табл. Тинидазола в течение часа - 2 дня. Насколько эффективно и правильно такое лечение для него и для меня. У меня возник этот вопрос, т. к. посмотрев в Интернете рекомендации, я стала сомневаться в правильности лечения. Спасибо.

Ответы

# 14:14 02-02-2001 not found, обратиться
Да, мы обычно рекомендуем более сильное лечение с далацином и флагилом. Вам назначили малоэффективные препараты, но в комплексном лечении гарднереллеза они используются.
# 14:20 02-02-2001 Ольга В., обратиться
Извините, но я не очень поняла. Для партнера тинидазола достаточно или все- таки нужно что- то еще. Все таки хочется избавиться от этой инфекции.
# 22:56 02-02-2001 not found, обратиться
Можно назначать или тинидазол, или флагил . Оба препарата взаимозаменяемы.