гинеколог

07:51 04-02-2001 / Ирина Владимиро…, обратиться

Добрый день уважаемый доктор! 4года климакс, заместительная терапия гормонами(эстрогены), 1 раз в неделю крем с эстрогеном внутривлагалищно, самочувствие хорошее. Но последнее время появились неприятные ощущения в уретре, учащенное мочеиспускание. Уролог после анализов и осмотра сказала, что все в норме. Назначил попить травки, но что- то улучшения нет. Может попить биссептол?

Ответы

# 12:18 04-02-2001 not found, обратиться
Подобные явления могут быть связаны с климактерическим периодом ( менопаузой ). Примерно через 3 - 5 лет после наступления менопаузы у большинства женщин появляются урогенитальные расстройства: недержание мочи, учащенное мочеиспускание, сухость влагалища и т. д. Вам необходим переход на более комфортный препарат, например, клиогест - это 28 таб. , которые принимаются а непрерывном режиме в одно и тоже время суток и запиваются водой. Клиогест содержит и эстрогены и гестагены. Бисептол Вам не поможет, т. к. инфекции у Вас не обнаружили. Если Вам не желательно применяю гестагены, то пробуйте перейти на "чистые" таблетированные эстрогены: прогинова, гормоплекс, К. Э. С. ..
# 12:17 27-08-2009 Лариса, обратиться
Мне 52года, прошло 7 лет после последний менструации,мучают следующие симптомы:сонливость и утомляемость на работе,сердцебиение,сухость влагалища.Принимала фито-гормоны,но обострились приступы мигрени,посоветуйте,что принимать.Спасибо.
# 18:28 19-08-2012 Татьяна, обратиться
Мне 52 года, принимала 2г. и 6мес. климонорм, фемастон-5 было все прекрасно, но они вызывают менструацию. Но без лекарст не могу, страдаю бессонницей и боли в ногах, позвоночнике. Что принимать. Спасибо.
# 18:46 03-03-2013 Валентина…, обратиться
Ирина Владимиро…,
Здравствуйте ! Мне 54 года мне можно климонорм ?, если нет климодиена. К замест. гормон. терапии противопоказаний нет.