гинеколог

17:50 25-02-2004 / Юлия, 23 Года…, обратиться

Здравствуйте доктор! В 1999 году по анализам обнаружили уреаплазмоз. Лечиться не стала. В этом году неделю назад по анализам обнаружили микоплазмы гениталиум, но уреаплазмоза уже не обнаружили. С мужем планируем ребенка. Что такое эти микоплазмы гениталиум? Опасны ли они? С чего предварительно начать лечение? И как объяснить то что уреаплазмоз куда то пропал? Мог ли уреаплазмоз перерасти в микоплазмы гениталиум?

Ответы

# 14:28 26-02-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уреаплазма относится к условно- патолгенной флоре, ее не всегда лечат. Почему сейчас она у вас не обнаружена - трудно сказать. Перед планируемой беременностью инфекции пролечить обязательно надо.