гинеколог

12:01 27-02-2004 / Юлия, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! Скажите, пожалуйста, какой метод контрацепции вы считаете лучшим (варианты: свечи, шарики, пленки) Я никогда раньше не применяла такие методы, и не умею ими пользоваться, а скоро возникнет необходимость. И еще, у меня полип в матке. Может быть у меня и без контрацептивов нет возможности забеременеть? Спасибо!

Ответы

# 13:55 27-02-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все варианты - свечи, шарики, пленки - имеют один механизм. Только форма введения разная. Внимательно прочитайте инструкцию перед использованием. Однако такая местная контрацепция не дает 100% эффект. В опасные дни желательно дополнительно применять презерватив.