гинеколог

14:17 27-02-2004 / Лора Г., обратиться

Уважаемый Доктор! Очень стесняюсь задать Вам свой вопрос. На личном приеме никогда бы не решилась. Дело в том, что после родов мое влагалище стало огромных размеров и какое- то дряблое (а может это моя буйная фантазия так отреагировала на разрез промежности) В общем когда я занимаюсь шейпингом, или даже во время полового акта, внутрь меня попадает воздух, который потом выходит с непристойным звуком. Можно ли от этого как- то избавться в домашних условиях? Если регулярно делать упражнения для этих мышц, то они сомкнутся или просто при определенных занятиях нужно будет их напрягать и смыкать? Спасибо.

Ответы

# 14:25 27-02-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Упражнения для мышц промежности обязательны. 2. Не поднимать тяжести, 3. Следить за стулом, не допуская запоров и сильного напряжения при дефекации.