гинеколог

12:13 05-02-2001 / Лиля, обратиться

Возможно мой вопрос слегка не к гинекоголоку, но все же. У меня молочница. Соответственно надо лечится и моему партнеру, но все лекарства, которые посоветовала для него мой врач- гинеколог нельзя принимать людям, больным язвой 12- перстной кишки, именно такое заболевание у моего молодого человека. И я в расстерянности, что мне делать. Ведь пока он не вылечится, мое лечение бесполезно. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 12:22 05-02-2001 Светлана (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, чем, кроме "Бетадина" можно воспользоваться для лечения молочницы. Что принимать партнеру? Не могли бы Вы рассказать подробнее про "Макмерор". Спасибо.
# 15:32 05-02-2001 Alenka, обратиться
Девченки! По моему лучше нашего нистатина нет ничего! Мужчин можно таблетками пролечить а для нашего "брата" свечки хороши ! Сама пользуюсь только этим препаратом! И дешево и отлично помогает! Кстати нистатин бывает в разных дозировках (250000 и 500000 Единиц)но предпочтительнее доза в 500000МЕ
Еще можно попробовать клотримазол(но он дороже и это только для женской половины) , а вот кетоконазол( так кажется) его можно и в таблетках для парней отыскать. И вовсе необязательно пробовать всякие новинки(препараты) можно и проверенными способами вылечиться!
Будьте здоровы!
# 22:43 05-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
из противогрибковых препаратов, которые можно применять при язвенно й болезни - макмиррор( нифурантел), натамицин (пимафуцин), кетоконазол( низорал), флуконазол( дифлюкан).
Для лечения кандидоза у жещин лучше пользоваться местными препаратами в виде свечей - нистатин по 500000ЕД, низорал, орунгал, клотримазол, бетадин, макмиррор комплекс( в него входит нистатин и нифурантел, что обеспечивает активность препарата против кандиды , трихомонады и пр. микроорганизмов)