гинеколог

13:26 05-02-2001 / Анна, обратиться

Уважаемые Алла Михайловна и Светлана Ростиславовна!
Год назад у меня была последняя менструация(мне 55)
и сейчас беспокоят климактерические синдромы - нарушения сна из- за приливов и потливости, недержание мочи при кашле, физической нагрузке.
В амнезе у меня аденомиоз.
Какие препараты можно применять в этом случае?

Ответы

# 23:22 05-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Поливитамины, кальций Д3, обязательно проконсультироваться у уролога, при отсутствии потивопоказаний и хороших цитологических мазках- эстрогены местно( овестин крем, овестин свечи )или в виде чрескожного геля.