гинеколог

16:53 10-03-2004 / Елена (И.Б. 577…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Наконец- то занялась своей эрозией шейки матки. До родов мне рекомендовали от этого воздержаться, а сейчас как раз прошел год после рождения моего первого ребенка. Эрозия огромная, разрослась на всю шейку матки. В середине м/ у циклами ощущаю некий дискомфорт во влагалище (жжение). Мазок показал, что у меня лейкоцитов выше нормы. Сдала 4 анализа: 1. бакпосев на отд. жен. пол. органов; 2. бакпосев на уреаплазму (была микоплазма, успешно излечилась), 3. кровь на хламидии (лечилась долго, последние анализы до беременности и раньше дали отрицательный результат); 4. ПЦР на ПВИ. В результате все анализы оказались хорошими, за исключением ПЦР. Обнаружен вирус папиломы. Прописали мне ряд недешевых препаратов: Валтрекс 500 мг, Иммуномакс 200 ЕД, Вобэнзим № 200 и Эпиген спрей (вместо спринцевания). Врач был очень неуверен в том, что эти препараты помогут снизить кол. лейкоцитов чтобы занятся лечением эрозии. К тому же он был удивлен и озадачен, что кроме ПЦР ничего не обнаружено, а кол. лейкоцитов больше чем должно быть. Сказал, что впервые сталкивается с такой ситуацией. Вообщем я в растерянности. Хочу прояснить ситуацию и понять, есть- ли смысл в лечении этими препаратами, если вирус папиломы вообще неизлечим (слова врача). Очень надеюсь на вашу помощь и разъяснения. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:29 12-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если у вас такая большая эрозия, то уровень лейкоцитов никогда не будет нормальным. 2. А каковы результаты посева? 3. Лечение ВПЧ надо проводить обязательно. 4. Эрозию надо прижигать.