аллерго-иммунолог

13:34 15-03-2004 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет. Время от времени у меня появляется аллергия на продукты питания. Я стал пользоваться продукцией компании "Гербалайф". Через несколько дней аллергия усилилась. Дистрибьютор компании советует продолжать, тольуо увеличить количество воды. Как мне поступить?
Заранее благодарю, Виктор.

Ответы

# 16:18 15-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Виктор! Какая необходимость молодому человеку пить Гербалайф?
# 23:12 15-03-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор Большакова! В том- то и дело, что я ем продукты "Гербалайф" потому, что, как мне объяснил дистрибьютор, они созданы из экологически чистых тибестких трав, которые абсорбируют и выводят токсины с клеточного уровня. Моя программа: For1, For2, For3, Xtra- Cal, Schizandra plus, Roze Ox, Herbalifeline. 3 последних продукта являются, как известно, мощными антиоксидантами. А сбалансированно питаться надо с детских лет! Как Вы к этому относитесь, доктор?
# 14:58 16-03-2004 Большакова М.А., обратиться
В официальной медицине есть сведения, что продукты Гербалайф содержат вещества, подобные эндорфинам. То есть возникает зависимость к эти препаратам. Ни себя ни своих близких таким образом я бы не лечила. Кроме того, пищевая аллргия у взрослых наиболее часто вторична на фоне патологии ЖКТ (например, лямблии). Надо посетить гастроэнтеролога. Можно провести курс Кетотифена от пищевой аллергии. Если как Вы считаете у Вас есть необходимость в антиоксидантах, то можно поесть триовит
# 11:11 18-03-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор Большакова! Спасибо за ваш ответ. Очень хотелось бы знать конкретно: какие "сведения есть в официальной медицине относительно того, что Гербалайф содержит вещества, подобные эндорфинам". То есть какую литературу можно прочитать на эту тему. Так как дистрибьютор кроме сертификатов соответствия, гигиенического и качества, а так же положителного заключения Института питания в Москве и статей из журналов "Здоровье", "Космополитен", "Здоровье АиФ" не предоставил. С уважением, Виктор.