аллерго-иммунолог

12:54 16-03-2004 / Ксения, обратиться

очень прошу ответить на мое письмо! моей дочери 6 лет. 1, 5 года назад во время болезни (после невылеченной до конца простуды) случился сильный приступ отдышки. дочка дышала до 50 раз в минуту. Я сама сильный аллергик, а также и мой отец и бабушка. все мы страдали астматическими приступами. но если у отца безусловный диагноз, то мне на сегодня достаточно (мне 29 лет) лишь не злоупотреблять цитрусовыми и не ночевать в сырых помещениях (в колхоз во время обучения в институте я не ездила). поэтому я надеялась, что моей дочери удалось избежать нашей участи (у меня приступы были уже в 1, 2 года). у дочки появились аллергические высыпания в 1, 8 год. , но тогда мы достаточно быстро вылечились гомеопатическими средствами. с тех пор придерживаемся диеты, а вслучаях тревоги пили супрастин и садились на очень жесткую диету.
однако теперь я не знаю что делать. с сентября мы пошли в школу и уже три раза лежали в больнице с бронхитами ( два раза - с учащенным дыханием до 37 раз в минуту). постоянно есть насморк, на коже на спине, щеках и на кистях рук появляются сухие красные шелушащиеся пятна. дочка принимает: лоратодин, беконазе, назалкром, зиртек, зестра, на кожу - адвантан- крем, из антибиотиков - зиннат.
любое движение вызывает учащенное дыхание. это у моей дочери, которая с 4 лет занималась большим тениссом!
дочка стала излишне возбужденной, часто ночью опускает ручку в штанишки.
я в панике, каждый чих превращается в набатный звон!
я надеюсь, что дочь перерастет как и я, но как мне вырастить ее с минимальными потерями?

Ответы

# 15:02 16-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Если у ребенка обышка на фоне физической нагрузки, то скорее всего это признаки нелеченной астмы. Вам надо срочно идти к аллергологу, который сделать ФВД и подберет адекватное лечение.