аллерго-иммунолог

11:42 17-03-2004 / Ксения, обратиться

уважаемый доктор! Разъясните, пожалуйста, действие и возможные побочные эффкты таких препаратов как: беконазе, зиннат, зиртек, зестра. моей дочери 6, 5 лет и на беконазе и зиртеке сидит по несколько месяцев, а зиннат применяем раз в два месяца в связи с частыми бронхитами. заранее спасибо.

Ответы

# 12:07 17-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет большого смысла в использовании Зинната в раза в месяц. Этот а/ б просто перестает действовать, а побочные эффекты в виде дисбактериоза или аллергических реакций может сохранчться. Если есть потребность использовать а. б два раза в месяц то есть необходимость в консультации пульмонолога для исключения какой- либо хронической патологии. Другие прпеараты могут использоваться длительное время