аллерго-иммунолог

15:14 07-02-2001 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня уже довольно долго (примерно месяца два) болит горло и в течение 3- х недель в дневное время поднимается небольшая температура (37. 1- 37. 3). Утром и вечером температуры нет. Обращался к ЛОРу, пил антибиотики (оксацилин, сумамед), плоскал горло всем чем можно - видимых изменений не произошло. Кроме того чувствую постоянную слабость, сильно снизилась работоспособность.
Температура поднимается как то странно, стоит прийти с мороза в теплое помещение - начинают гореть лицо и уши, раньше такого я не замечал, обычно перед подъемом температуры меня знобило.
Может ли такое состояние быть связано со снижением иммунитета? Почитал тут немного в сети о синдроме хронической усталости - в общем похоже, тем более за последний год препосылок (стрессы, напряженный график работы) было более чем достаточно.
Я буду очень благодарен, если Вы как то прокомментируете мое состояние. К какому специалисту лучше обратиться в первую очередь?
Зараннее благодарен, Андрей

Ответы

# 12:04 08-02-2001 not found, обратиться
Вам необходимо провести обследование. Прежде всего- сдать мазок с задней стенки глотки на флору и грибы с учетом чувствительности к антибиотикам. Такие симптомы как у вас бываюттпри кандидозе слизистых оболочек. тем более, что вы принимали антибиотики. Синдром хронической усталости - это как бы большая вывеска за которой могут быть совершенно различные состояния, поэтому начните с посева. О результатах можете сообщить мне по адресу nati@radio. ru Наталья Викторовна
# 12:42 08-02-2001 Андрей, обратиться
Уважаемая Наталья Викторовна!
Не могли бы Вы подсказать мне где в Москве я могу сдать необходимые анализы?
# 13:10 08-02-2001 not found, обратиться
В Москве это можно сделать_ в диагностическом центре "Амико" - Новобасманная ул, д. 22( там можно не только мазок на флору и грибы, но и одновременно - на чувствительность к антибиотикам, в том числе и противогрибковым), в ИНституте иммунологии(КАширскоеш, д. 24, кор. 2) - только мазок на флору и грибы.