аллерго-иммунолог

17:28 07-02-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Простите за мой, возможно глупый вопрос.
По долгу службы мне приходится постоянно простаивать в автомобильных пробках и дышать выхлопными газами автомобилей, после чего долго сильно болит голова. У меня возникла идея воспользоваться кислородной подушкой (я пассажир, а не водитель). Вопрос: не вредно ли будет дышать кислородом так часто? Насколько насыщен кислородом воздух в такой подушке - я где- то слышала что избыток кислорода тоже вреден?
Огромное спасибо.

Ответы

# 13:07 08-02-2001 not found, обратиться
Ну попробуйте подышать и посмотрите - как это вам понравиться. Недостаток кислорода на мой взгляд лучше восполнить тем, что почаще в выходные дни выбираться за город часа на 3- 4 (например, на лыжную прогулку) и вы будете чувствовать себя значительно лучше.
# 20:42 09-02-2001 Аноним, обратиться
Да. Но дело ведь не в отсутствии кислорода, а в избыточном наличии выхлопных газов. Когда мне "дают" выходной я так и делаю - иду кататься на лыжах (примерно раз в месяц). Покупать подушку чтобы посмотреть как мне это понравится не хотелось бы. Вопрос все- таки конкретный: вреден ли избыток кислорода (который я таким образом буду получать из подушки), - если выхлопные газы заменить больше нечем, кроме как этой самой подушкой.
Спасибо.
# 14:40 19-02-2001 not found, обратиться
Лучше не покупать