аллерго-иммунолог

13:47 02-04-2004 / На, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие иммуностимулирующие препараты можно принимать при лечении хронических пиелонефрита, цистита, а также уреаплазмоза, который появился снова спустя 3 года. Понятно, что большинство специалистов сказали бы мне, что у меня скорее всего ослаблен иммунитет, кроме того, при лечении уреаплазмоза, возникающего особенно не впервые, часто назначают растительные иммуностимулирующие препараты. Мой гинеколог ничего мне не назначил. Можно ли принимать Иммунал или он направлен только на инфекции простудного характера и грипп? Что бы вы могли сказать о препарате Иммунорм? Что лучше? Или вы посоветуете что- то другое?

Ответы

# 19:51 03-04-2004 Katy, обратиться
Уважаемая НА!

Думаю, что иммунал в Вашем случае бесполезен.
По поводу иммунорма ничего не могу сказать - не знаю состава. Вам можно провести курс виферона в свечах по 1 млн. МЕ (на курс 40 свечей).
Однако, лучше, если Вы сделаете исследование на иммунограмму и обратитесь очно к иммунологу.
С уважением.