аллерго-иммунолог

19:53 02-04-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня проблемы с кожей на лице, по утрам после умывания лицо становится красным и покрывается сыпью. Лицо остается таким в течение всего дня. По совету врача, принимала кларитин, мазала лицо мазью синафлана, пью бифидум бактерин. К сожалению, ничего из вышеперечисленного не помогает. Прошу Вас посоветовать к кому можно обратиться за консультацией и возможным лечением.

Ответы

# 02:05 03-04-2004 Брейкин Д.В., обратиться
В первую очередь к дерматологу, и одновременно к аллергологу. Требуется обследование. Возможно Ваша кожа реагирует на косметику, но только после умывания водой, или же у Вас такая реакция на воду, что тоже возможно (аквагенная крапивница). В любом случае заочно диагноз поставить невозможно, требуется всестороннее обследование. Обратитесь к аллергологу очно. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. И ради всего, не используйте синафлан, лучше применяйте Адвантан, если эти мази оказываются для Вас эффективными. Удачи.