аллерго-иммунолог

22:47 02-04-2004 / Аноним, обратиться

здравствуйте! Чем лечить контактный дерматит во время лактации. Врач назначил семпрекс и мазь но в анотации написано что эти препараты п/ п при лактации. Что делать рука в ужацном состоянии причину дерматита понять не могу(меняла мыло, работаю в перчатках)Заранее спасибо.

Ответы

# 02:13 03-04-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Семпрекс при контактном дерматите практически бесполезен. Рекомендую мазать места поражений жирной мазью Адвантан (именно жирная мазь, так и надо спращивать) ежедневно, 2 раза в день. Можно в первую неделю принимать Кларитин по 1 таб в день. Не бойтесь, Кларитин для ребенка безопасен, Адвантан практически отсутствует в молоке. И обязательно выясните причину дерматита.