аллерго-иммунолог

00:22 03-04-2004 / Инга, обратиться

Может ли аллергический кашели и насморк быть реакцией на пищевой аллерген или это категорически эффект аэроаллергенов? Спасибо и еще вопрос, покраснение , зед и отек верхней губы у 7летнего ребенка аллергическая реакция или непорядок с органами пищеварения, врачи никак не могут определиться. И как помочь в период обострения? Как вы относитесь к ирикару? Спасибо.

Ответы

# 02:09 03-04-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Заочно по интернету подобного рода консультаций дать невозмоно. и что такое - "врачи не могут определиться"? ! Обратитесь к другим врачам! Аллергический кашель (а кашельникогда не бывает просто так, это либо аллергический фарингит, ларингит, либо бронхит, а может быть вообще бронхиальная астма) может вызываться пищевыми аллергенами, но в очень редких случаях. Покажите ребенка грамотному аллергологу. Удачи. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43.