аллерго-иммунолог

10:37 05-04-2004 / Наталия, обратиться

Уважаемые консультанты- аллергологи!
Моему сыну (7 лет, поллиноз - береза, ольха, лещина по пробам, проявления - сильнейший ринит, коньюнктивит, иногда кашель; что делаем - увозим из нашей полосы на время цветения, но иногда не успеваем на несколько дней, т. к. начало всегда непредсказуемо, вобираемся в следующем году пролечивать вакцинацией) - в этом году прописали спрей ( в нос) Гистимет. ЕГО НЕТ В МОСКВЕ. Чем заменить? К аллергологу нашему сходить не можем сейчас по ряду причин. Прошу подсказать замену.

Заранее благодарю.

Ответы

# 12:06 05-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Гистимет может быть заменен Аллергодилом (активные вещества обоих препаратов из одной группы), но какое- то странное решение проблемы. .. Скорее всего Вам все- таки придется посетить аллерголога для подбора БАСИСНОЙ терапии, которая устраняет причину (Кромогексал, Флексоназа. .. ), а не только подавляет симптомы (Гистимет). При таком лечении есть риск формирования астмы
# 12:42 05-04-2004 Аноним, обратиться
Дело в том, что врач знает, что мы уезжаем на время цветения самых сильных аллергенов. (мы наблюдаемся не первый год и уже сол вторым сыном). Поэтому у нас такие рекомендации - сначала Кромогексал. Если не помогает - Гистимет. Если не помогает - Флексоназе. Если не помогает - приходить на прием и подбирать дальше. Как только мы уезжаем в другую полосу - симптомы проходят за считанные часы. Так вот Гистимета нет в продаже. А уже начинается насморк.