аллерго-иммунолог

14:18 09-02-2001 / О Мазях И Прико…, обратиться

Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ.
Девочке 5 месяцев, полный грудничок. сильная экзема\ аллергия (коровье молоко - 2, лимон - 3, яйцо - 1, общий Е - 2, остальные - 0), мама на диете, но не проходит. прыщики, сливаясь образуют сплошное шелушение и мокнутие. Подскажите, пожалуйста, чем постоянно мазать. На ночь мы больтушкой с димедролом мажем. Болтушка с реванолом - плохо идет. Хорошо подсушивает цинково- салициловая, но черезчур пересушивает саму кожу, так что она стала трескаться до крови. (адвантан и флерэнзим не лечат). И купать каждый день?
И у нас уже 2 зуба вылезли - пора прикармливать. Но чем: кашами, капустными пюре или зелеными яблоками начинать? (стул жидкий).

Ответы

# 00:52 10-02-2001 not found, обратиться
Наряду с аллергологическим обследованием необходимо провести обследование желудочно- кишечного тракта - УЗИ брюшной полости+ общий анализ кала+ кал на дисбактериоз. Местно возможно применение современных кремов - например - Скин- кап. Если Вы живете в Москве, покажите девочку педиатру- аллергологу например в Институте педиатрии Портновой Ирине ВАлерьевне , т. 134- 14- 77, 134- 24- 21.