аллерго-иммунолог

18:43 06-04-2004 / Оля Спб, обратиться

Уважаемый доктор! У меня аллергия на анальгин, в течении 4 лет не пью этих препаратов, и пока не мучает. Можно ли мне принимать витамины "Супрадин" (смущает наличие фолиевой и пантотеновой кислот, никотинамид)? И еще: чем можно заменить обезболивающее (менструальная боль, мышечная ит. д. ) Большое спасибо!

Ответы

# 23:43 06-04-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Можно принимать любые препараты, где нет салицилатов. Ни фолиевая ни пантотеновая кислота таковыми не являются. Если при менструальных болях действительно требуются обезболивающие - попросите врача выписать Трамал - это сильный анальгетик, близкий к наркотическим, поэтому находится на строгом учете и продается только по рецептам.
# 18:23 07-04-2004 Оля Спб, обратиться
Большое спасибо за консультацию! А чем можно заменить антигриппин, если аллергия на анальгин?
Благодарю.
# 09:36 08-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Теоретически, самым безопасным является Парацетамол, хотя и на него возможна реакция