аллерго-иммунолог

14:36 07-04-2004 / Андрей, обратиться

Весна на дворе. Скоро все зацветет. Что можно попринимать для профилактики аллергического ринита ?
А то два предыдущих года в конце апреля, мае и июне получал жуткий насморк. Один раз конкретно могу сказать от чего - понюхал вербу и буквально через пару часов нос начисто отрубило.
Спасался средствами типа супрастин, зиртек и каплями антиаллергическими.
А сейчас вот думаю может чего для профилактики попринимать, чтобы не мучится ?
Прививок же от аллергии еще никто не придумал ?

Ответы

# 14:49 07-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Люли давно придумали "прививки от аллергии". Надо посетить аллерголога, осенью сделать пробы и провести курс СИТ (обычно 36 уколов зничимого аллергена). В этом случае в весну Вы войдете более менее спокойно. Сейчас можно искользовать Кромогексал 3 раза в день не менее месяца. Но учтите, что эффект будет только при регулярном приеме. Если проблемой не заниматься, то есть риск формирования астмы
# 09:18 08-04-2004 Андрей, обратиться
Да, вы что там с ума что ли посходили ?
36 уколов каждую осень чтобы весну пережить спокойно ? ?? ?
А сколько вреда побочного от этих уколов кто мне раскажет интересно ?
Да я лучше в противогазе ходить буду, чем столько к врачам ходить, еще и заразу какую- нибудь в организм занесут не дай бог. .. .
# 09:39 08-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Воля Ваша. Но даже пятилетние дети спокойно переносят это лечение. Что ж - Вы настоящий мужчина! Но когда сформируется астма, будет поздно
# 11:41 08-04-2004 Аноним, обратиться
Моему ребёнку поставили аллергию на домашнего клеща. Что делать?
# 11:44 08-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Прежде всего соблюдать гипоаллергенный быт - влажная уборка квартиры, синтепоновые постельные пренадлежности, убрать пылесборники, держать книги на закрытых полках. .. Осенью целесобразен курс СИТ
# 11:54 08-04-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Я что- то слышала об очистителях воздуха. Насколько они эффективны при аллергии на домашнего клеща. Что можете сказать о лампе Чижевского?
С уважением, Марина.
# 12:07 08-04-2004 Большакова М.А., обратиться
На мой взгляд, вряд ли люстра Чижевского окажет хоть какое то действие на аллергию кроме психологического. В очистителе воздуха смысл есть. В больших городах есть специальные магазины для аллергиков. Модель лучше обсудить там