аллерго-иммунолог

23:51 08-04-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке (3 и 6 года)неделю назад поставили диагноз дисгидративная экзема. Сидим на диете, пьем супрастин, лактофильтрум, глюконат кальция, используем мазь Адвантан. Но это как- то мало помогает. Вопрос такой: Следует ли нам сделать кожные пробы для того, чтобы выявить аллерген, можно ли это делать сейчас в разгар заболевания, если да, то куда в Москве лучше обратиться. Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:11 09-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Дисгидротическая экзема - заболевание, при котором аллергия занимает неведущее место. Если на самом деле речь не идет об атопическом дерматите или нейродермите, то большого смысла в пробах нет. Возможно, есть смысл посетить другого дерматолога и узнать его рекомендации