аллерго-иммунолог

16:22 09-04-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1, 3мес. С 6 мес начался диатез Делали анализ крови на аллергены он показал , что на аллергены помещения Очень сильно чешит руки и лицо на ногах красные блямбы Ездели в Семашко они прописали гомеопатию Дерматит на руках и т. д не прошел У нас как это началось в 6 мес диета едим только гипоаллергенные каши (овсянка , гречка , рис)яблоки, груши и свинину Вчера купили мазь дипросалик намазали щеки и руки Все прошло за 2 часа щеки обсолютно белые А сегодня узнали что она гормональная Скажите пожалуйста МОЖНО ЛИ ЕЙ ДЕЛЬШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ(ЕСЛИ ПОКРАСНЕНИЯ ОПЯТЬ ПОЯВЯТЬСЯ)ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ И КАК ВЛИЯЕТ ГОРМОНАЛЬНАЯ МАЗЬ НА ОРГАНИЗМ РЕБЕНКА В ЦЕЛОМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы

# 20:50 10-04-2004 Katy, обратиться
Уважаемая Надежда!

Гормональные мази разрешены к применению у детей, однако, я бы посоветовала адвантан или элоком, так как они дают наименьшие побочные эффекты. Кроме того, не вижу особой необходимости соблюдать такую строгую диету, ведь пищевая аллергия у Вашего ребенка не доказана.
Если хотите, приходите ко мне на очную консультацию.

Екатерина Репина, канд. мед. наук,
аллерголог- иммунолог, педиатр высшей категории
e- mail: e_repina@mail. ru
# 21:00 10-04-2004 Аноним, обратиться
Надежда, ждите ответа врачей только под КРАСНОЙ АВТОРИЗАЦИЕЙ. А, Вы, уважаемая кандидат, авторизируйтесь в ординаторской, потом рекламируйте себя.
# 21:10 10-04-2004 Katy, обратиться
Уважаемые!

Я уже давно авторизировалась.
Во всяком случае, Вы присылаете на мой e- mail Вашу рассылку. Кроме того, на сайте nedug. ru я являюсь модератором. Кроме того, я работаю в клинике на Владимирской.
Если что не так, подскажите.
С уважением.
# 10:25 12-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Мазь использовать можно. Только надо мазать наименее тонким слоем и минимальные поверхности. Элоком и адвантан обычно более безопасные препараты. Обсдудите это со всоим врачом. Кроме того, есть смысл обсудить с Вашим доктором целесообразность курса Кетотифена или Налкрома.