аллерго-иммунолог

17:04 09-04-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! У меня с периодичностью два раза в месяц начинается сильный насморк, слезятся глаза, чихание. Все это продолжается только один день, затем все проходит. Живу в небольшом городе, где нет ни иммунолога, на аллерголога. Что посоветуете?

Ответы

# 20:39 10-04-2004 Katy, обратиться
Уважаемая Татьяна!

Нужно найти аллерголога и сделать кожные пробы.
Можно попробовать самой понять, на что Вы реагируете, но это достаточно сложно. Возможно, у Вас бытовая сенсибилизация (домашняя пыль), если нет сезонности.
Пускать это на самотек не советую, так как можете "заработать" бронхиальную астму.

С уважением.