аллерго-иммунолог

10:45 12-04-2004 / Игор., обратиться

Здраствуйте доктор. Я страдаю от зуда три года принимаю диазолин по одной таблетке раз в два дня рпичину появления врачи найти не могут дают противоаллергенную диету и все но она не помогает и аллерген выявить не возможно. Скажите пожалуйста вреден ли преопарат диазолин в такой дозе при применении его постоянно на протяжении трех лет, и если вреден то в чем это проявляется.

Ответы

# 12:25 12-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Теоретически, возможно привыкание к диазолину. Он просто перестает действовать. К более современным препартам (Зиртек, Телфаст) привыкание не развивается. Ва необходимо обследовать печень, почки и если патологии не будет, то посетить психотерапевта. Трудно себе представить, что это проявления аллергии если кроме зуда нет никаких изменений кожи