аллерго-иммунолог

09:08 13-04-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку 9 лет. Аллерголог предложил проийти курс СИТ с домашней пылью. Что это такое, где можно прочитать поподробнее?
Если кто- то из родителей проводил своему ребенку этот курс, поделитесь пожалуйста опытом!
Спасибо. Наталья.

Ответы

# 10:46 13-04-2004 Большакова М.А., обратиться
СИТ - специфическая гипосенсибилизация. Курс представляет обычно 36 инъекций аллергенов, начиная с минимальной дозы, постепенно ее увеличивая. Обычно делается 2- 3 инъекции в неделю. Метод считается самым эффективным методом лечения аллергии. Основной его минус - нудность