аллерго-иммунолог

09:51 14-04-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! У ребенка 2, 10 лет, 8 апреля началось покраснение возле ушка, размером с монетку, с каждым однем оно все учеличивается, и за ушком воспалился лимфоузел и как бы отодвигается ближе к щечке, носу. Врач педиатр поставил диагноз аллергия, выписал диазолин. Смотрел врач аллерголог - не может опреедлить : либо аллергия , либо рожа, и предлагают ложится в больницу. Как вы думаете что это может быть? Спасибо

Ответы

# 10:49 14-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Трудно виртуально поставить диагноз, тем более, что даже при осмотре ребенка врачи не могут определиться. По Вашему описанию, больше похоже на рожистое воспаление. Не отказывайтесь от госпитализации. По крайней мере, врачи смогут определиться в диагнозе. Больница - не тюрьма, если совсем будет не в моготу, всегда из нее можно уйти