аллерго-иммунолог

11:42 14-04-2004 / Инна, обратиться

Доктор, подскажите, как по анализу крови на иммуноглобулины определить подтверждается диагноз бронхиальная астма или нет. (Е- 310, G- 1456, A- 170, M- 97). Кожные пробы мы еще не делали.

Ответы

# 12:33 14-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Никак. Повышенный уровень Ig E, говорит только о способности организма к развитию аллергических реакций. Кожный пробы - тоже не являются критерием наличия или отсутствия астмы. Диагноз астмы ставится на оснрове Вашего рассказа, данных осмотра и спирограммы. Остальные методы - вспомогательные