аллерго-иммунолог

23:03 14-04-2004 / Адель, обратиться

Здравствуйте! Не уверена, что обращаюсь по адресу (если нет, то подскажите к какому специалисту): моей дочери 3 месяца, мы живем в подмосковье и отказались от прививок, т. к. наши врачи оставляю желать лучшего (у многих моих закомых были большие неприятности с прививками, точнее, после них, в частности, из- за неправильного проведения). Подскажите где в Москве можно сделать тест на оценку имунного статуса, составить индивидуальный график прививок и провести их. Зарание спасибо!

Ответы

# 10:21 15-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Адель! Прививки надо делать. Конечно, никто не гарантирует отсутсвие нежелательных реакций. Но, если Вы, не дай Бог, заболеете дифтерией или столбняком, то будет агрессия лечения будет не сопоставила с осложнениями привиков. Оценивать иммунный статус не имеет большого смысла. Если вы хотите, то, возможно, можно обратиться в институт Иммунологии, но никто не застрахован от побочных эффектов прививок. И это не зависит от медицинского учреждения, а зависит только от особенностей ребенка