аллерго-иммунолог

11:10 15-04-2004 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! Моя мама(52 года) 4 дня принимала антибиотик (у нее сильнейший бронхит). До этого проходила курс лечения от молочницы, в том числе антибиотиками. Сейчас у нее началась сильнейшая аллергия - все тело обсыпало и чешется. Думаем, что виноваты антибиотики. Мама принимает 3 дня супрастин (1т х 2р/ день), но толку нет никакого. Посоветуйте, какое другое лекарство можно принять? (к врачу мама отказывается идти, просто как ребенок! )

Ответы

# 11:54 15-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Трудно сказать, не видя кожи. Надо обратиться к врачу. Если это крапивница, то возможен и отек Квинке, а он иногда быват жизнеугрожающим. Есть смысл в замене супратина на Телфаст. Принимать активированный уголь или полифепан. Кроме того, крапивница у взрослых часто вторична - на фоне патологии ЖКТ. Велика вероятность, что причиной проблем являются лямблии или т. н. дисбактериоз. Без консульатции врача Вам скорее всего не обойтись