аллерго-иммунолог

15:19 15-04-2004 / Виктория…, обратиться

Моей дочке 7 мес. ЛОР ставит под подозрением небольшой отек слиз. носа аллерг. характера. Делали анализ крови из вены на аллергены- основные плюсы( IgE + , РПГ + ) на кошачью шерсть и кор. молоко(на казеин и сыр минусы). Остальное или + - или - .Общий IgE 30 кЕ/ л. А анализ крови из пальца на общий IgE показал 7, 5 МЕ/ мл. Эти результаты в разных единицах, я не понимаю сильно ли они различаются. Пожалуйста, помогите разобраться, прием у аллерголога только через 2 недели, а у нас дома кошка.

Ответы

# 14:02 16-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Основными аллергенами у детей первого года жизни являются пищевые. Аллергия проявляется прежде всего поражением кожи. Трудно представить себе изолированный алергический отек носа. Показатели Ig E в пределах нормы