аллерго-иммунолог

17:29 15-04-2004 / Юлия, обратиться

Я только что купила кромоген. И в нем написано если его прекратить принимать, то возможно обострение бронхиальной астмы. Как мне быть? К врачу направление достать невозможно? Мне начинать брызгать его или нет.

Ответы

# 12:33 16-04-2004 Мария, обратиться
Я еа протяжении всей беременности пользовалась "дитеком", но не все время а по мере необходимости. Кромоген я тоже пробовала, но дитек лучше намного. Применяла я его с перерывами, и никаких обострений не было от отмены. У меня легкое течение БА. Так что ингалятором пользуйся, особенно если есть жалобы.
# 12:42 16-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Кромогеном надо пользоваться длительно! !! Обострение астмы возможно, не из- за его отмены, а из- за усиления обострения в бронхах, что может говорить только о плохо подобраной терапии. Вы все поставили с ног на голову! !! Дитек вообще достаточно бесполезный препарат
# 13:41 16-04-2004 Юлия, обратиться
Уважаемая Мария Алексеевна, я не все подробно описала. Тело в том во всей Москве я нашла всего одну упаковку Кромогена, мне привез курьер и больше ни в этой ни в одной другой фирме этого препарата нет. А в одном всего 112 доз, мне выписал врач 1доза 4 раза в день.
А через час после покупки последнего Кромогена, я нашла в одной из аптек Кропоз, но и он последний. Там 150 доз. то есть на пару месяцев мне этого хватит. Могу я когда закончится Кромоген, пользоваться Кропозом? Т. К. во всей МОСКВЕ этих препаратов Н Е Т !
# 14:07 16-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Юля! 2 месяца - очень большой срок для решения проблемы. Если искать, то за это время можно найти и Кропоз и Кромоген. Кроме того полной заменой является Интал 5 (правда дороговато). Постепенно делайте запасы. Если проблема будет через 2 месяца нерешаемой, то возможно замена Тайледом или Тайледом минт. Кстати, а как дела с пикфлоуметром?
# 14:33 16-04-2004 Юлия, обратиться
Я начала использовать Кромоглин. потом буду брызгать кропоз.
Получила з/ п в выходные куплю пикфлоуметр. Их очень много разных видов. Какой посоветуете?
# 14:42 16-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Оптимально фирмы Clement Clark, модель Mini Right. Самая неудачная версия - Ferraris