аллерго-иммунолог

19:27 19-04-2004 / Елена Е., обратиться

У новорожденной девочки (19 дней) высыпали мелкие прищики на лице (лоб, крылья носа с переходом на щеки и немного подборок) очень много, красные. Сначала решили, что пищевая аллергия. Ребенок на смешаном вскармлевании (грудное молоко + Фрисолак + Кисломолочный НАН). Отменили грудное молоко. Через двое суток картина та же. Понимаю, что заочно поставить диагноз невозможно. Как в домашних условиях можно выяснить не является ли это аллергией на коровье молоко (белок)?
Порекомендуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться с этой проблемой (с учетом возраста пациента и специфики проблемы)?

Ответы

# 09:53 20-04-2004 Большакова М.А., обратиться
К педиатру