аллерго-иммунолог

09:32 22-04-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли проявляться аллергия( насморк) после общения с человеком, у которого в доме живут кошки. Дело в том, что на следующий день после прихода бабушки у детей начинается насморк. Первый день сильный, потом сходит на нет. В эти дни капаю только "Аквамарис". У одного ребенка проявлялась аллергия, когда кот жил у нас, потом его отдали бабушке, заложенность носа у ребенка прошла. А в последнее время наблюдаю такую ситуацию у обоих после прихода бабушки( у нее два кота).
И если такое возможно, то как обезопасить детей?
Детям год и десять месяцев.
Спасибо!

Ответы

# 09:51 22-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Теоретически может быть, если на Вашей бабушке есть шерсть кошек. Обезопасить можно если бабукша преед приходом вк Вам будет принимать ванну и у Вас передеваться во все чистое. Кроме того, может виноваты не кошки, а какие- то другие запахи (духи. .. )