аллерго-иммунолог

14:21 13-05-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как быть. У сына (7 лет) весеннее обострение аллергии: насморк, конъюктивит. Пытаемся бороться: зиртеком (2 нед. ), затем заменили кларитином, но он плохо помогает, теперь супрастином. Начался сильный приступообразный кашель (особенно ночью). Участковый педиатр предположил, что это астматический бронхит, но кроме сиропа солдки (который не помогает) ничего не прописал. Как бороться с кашлем? Можно ли давать задитен и отменять ли при этом супрастин? Как долго можно принимать антиаллергические средства, чтобы не было привыкания?

Ответы

# 15:11 13-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Диагноза астматического бронхита сейчаст нет. Речь может идти о легкой астме. Солодка в данном случае, как и супрастин особой пользы не принесет, а может только навредить. Можно использовать Зиртек, от глаз и носа, но особого влияния на кашель он не окажет. Смысла в Кетотифене также нет. Возможно в данном случае полезны будут эуфиллин (хуже) или Беродуал (лучше). Это Вам надо обсудить с Вашим врачом
# 16:34 13-05-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо. Не могли бы Вы посоветовать, в какой мед. центр лучше обратиться за консультацией квалифицированного аллерголога, чтобы можно было оперативно начать лечение.
# 16:43 13-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Только, если в СПб