аллерго-иммунолог

14:28 14-07-2000 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор,
моя бабушка (82г.) 50 лет принимает теофедрин от бронхиальной астмы. можно ли сейчас заменить теофедрин чем-то другим? (еуфилин не помогает)

Ответы

# 18:30 14-07-2000 not found, обратиться
Спектр антиастматических средств достаточно широк, но подбор лекарства осуществляют индивидуально, т.е. нужно осмотреть пациента. В некоторых случаях, при достаточной длительности болезни, происходят необратимые изменения в бронхах и тогда привычные лекарства не оказывают действия. В качестве временной меры можно использовать Беротек, Салбутамол (= Вентодиск, Вентолин, Вольмакс, Саламол, Сальбен, Сальтос) или Бриканил. Применять с осторожностью при болезнях сердца, гипертогнической болезни.