аллерго-иммунолог

12:20 20-05-2004 / Алия, обратиться

Почти 4 года мучаюсь заложенностью носа. Без санорина жить не могу. Сделали рентген - носовые пазухи чистые, гноя нет, полипов нет. Пошла на проколывание. Стало хорошо пока лежала в больнице. Врачи точный диагноз не поставили. Возможно аллергический ринит. Скажите какие симптомы этого недуга, как его лечить. Спасибо!

Ответы

# 12:27 20-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Даже если и был аллергический ринит, то теперь он уже перешел в хронический из- зи бесконтрольного использования каплей. Посетите аллерголога, поставьте пробы и, если это аллергия на пыль или пыльцу, то проведите курс СИТ. Аллерголог сможет подобрать грамотную местную терапию. Обратите внимание на свою квортиру - может быть како- нибудь коврик или кошка поддерживают процесс
# 21:31 21-05-2004 Татьяна, обратиться
Отвыкайте! Это своего рода наркотик. И потом, наверное уже и не помогает? Сама прошла серез все стадии этих капель в свое время: нафтизин- санорин- глазолин. Закончилось блокадой в носовые пазухи (уколов 10 кажется было: димедрол+ навокоин+ что то для сосудов, не помню уже). Сейчас насморк исключительно в конце июля- августе. Бывают разовые, одноневные вспышки втечение года, но редко. Принимаю супрастин в основном. Хотя в прошлом году открыла для себя эриус - действует 24 часа. Очень мило: ). Рекомендую.