аллерго-иммунолог

14:53 25-05-2004 / Лара, обратиться

Скажите, пожалуйста, что лучше принимать при аллергическом рините - Зиртек или Эриус? Я пробовала и тот, и другой. Эриус вроде бы помогает быстрее, но от него возникает какое- то оглушенное состояние (не сонливость). Нечто похожее у меня было от Кларитина, но хуже, поэтому я перешла на Зиртек. В аптеке мне сказали, что Эриус похож по составу на Кларитин, это правда?

Ответы

# 14:58 25-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Есть индивидуальные различия - кому- то больше нравится Зиртек, кому- то Эриус. Есть еще и Кестин, и Телфаст. .. НО лечить так насморк нельзя - надо посетить аллерголога. Он подберет местную терапию кромонами, осенью поставить пробы и провести курс СИТ. Что касается Кларитина, то он в мире уже нигде не производится, т. к. вызывает опасные побочные эффекты. Кларитин распадаясь превращается в вещество, которое и входит в состав Эриуса, который не обладает этими нежелательными эффектами