аллерго-иммунолог

10:31 02-06-2004 / Татьяна, Москва…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что делать: ребенку 6 лет. Полтора года назад удалили аденоиды, 2 недели назад опять та же операция (2- 3 степень) и+ частичная тонзилэктомия. Ребенок в ужасе от этих процедур! ЛОР посоветовала искать причину в аллергии. Болеет ребенок нечасто, 3- 4 раза в год (каждый год в конце августа начинаем курс Бронхомунала- П), раньше была пищевая аллергия (до 2 лет держали его практически на одной капусте), теперь ест все.
На какие аллергены нам следует сдавать анализы? В стадии обострения или нет? Это должен быть анализ крови или какой- то другой? Есть ли смысл везти его на море? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:45 02-06-2004 Большакова М.А., обратиться
В любом случае надо иметь гипоаллергенный быт. Осенью надо сделать пробы "царапки" с пыльцевыми и пылевыми аллергенами и при необходимости провести курс СИТ
# 13:03 02-06-2004 Татьяна, обратиться
Что такое СИТ?
# 13:41 02-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Курс уколов причинными аллергенами.