аллерго-иммунолог

17:27 02-06-2004 / Алексей, обратиться

Второй день у дочки (2, 5) крапивница на животе, шее, ручках. Сегодня поднялась температура до 38. Крапивница то появляется (когда человечек чешется), то пропадает, оставляя покраснение. Ничего не болит. Может ли это быть связано с тем, что ее покусали комары? По времени укусы и появление симптомов совпадают. Спасибо.

Ответы

# 17:36 02-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Может быть, но большая вероятность употребления возможного аллергена или красителя, консерванта.
# 17:41 02-06-2004 Алексей, обратиться
Спасибо. Вообще- то мы очень следим за питанием (у нас аллергия на глютен) и ничего лишнего не давали. Да и крапивницы до сих пор не было. Могут ли вышеописанные симптомы быть проявлением какой- либо инфекции?
# 17:47 02-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Это может быть и простая аллергическая реакция. Но часто крапивница возникает на фоне патологии ЖКТЮ например лямблии, глисты. Попробуйте использовать Зиртек, активированный уголь, очистительные клизмы
# 17:53 02-06-2004 Алексей, обратиться
А температура? Это бывает при аллергии/ глистах/ лямблиях?
Извините за дотошность.
# 11:06 03-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Бывает