аллерго-иммунолог

15:46 03-06-2004 / Елена, обратиться

Добрый день. Моей дочери 11 лет. В 2003г. в октябре она лежала в больнице с восп. лёгких+ микоплазма. в2004г в марте выставлен диагноз бронх. астма. Аллергия на пылевого клеща. У сына 4- х летнего ситуация аналогичная. Так же стоит диагноз бронх. астма после перенесённых болезней. Дело в том, что от микоплазмы нам нет спасения. Дети переболели за год ею уже 3 раза и сейчас опять обнаружили в крови микоплазму, которая вызывает кашель. Выписали сумамед 250мг. Старшей принимать по1 капс. -1р. в день- 3дня, а младшему- по1/ 2капс. -1р. в день- 3дня. запивать биойогуртом. Как мне уберечь детей от этой заразы? Мы устали пить антибиотики. Как и чем укрепить иммунитет детей? А вчера ещё после пргулке у старшей дочери обнаружила красные пятна на кистях рук. Ужасно которые чешутся. Видимо аллергия на солнце. На лице славо богу ничего нет. Раньше ни чего подобного с ней не было. С чего у неё могла появиться ещё и аллергия на солнце? Сейчас стала давать зиртек. Он ей зуд снимает, и мажу руки кремом от загара. +сумамед. Можно ли это всё принимать? А может вы что то лучше посоветуете. Очень нуждаемся в вашей помощи. Заранее благодарны.

Ответы

# 15:51 03-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Я бы на Вашем месте перестала искать микоплазму. Антитела в крови еще не говорят о инфекции в данный момент, а просто рассказывают о прошлом. Кашель может быть обусловлен несовсем адекватной терапией астмы и совсем не иметь отношения к микоплазме. Постоянно пользуйтесь пикфлоуметром - возможно, он позволить оценить адекватность терапии астмы. Некоторые а/ б несовместимы с Солнцем. Пока принимаете а/ б воздержитесь от пребывания на солнце