аллерго-иммунолог

11:14 04-06-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей маме 48 лет, у неё сезонная аллергия, вот сейчас, когда летит пух, (она живет в Ростовской области), мучается страшно, и уехать на это время не может. Сначала раньше начиналось все с насморка, потом стало отекать горло, да так сильно, что дышать очень тяжело. Там у нас к сожалению нет врача аллерголога, ходит к лору, он её смотрел, говорит что поражена вся слизистая, брохи, у нее кашель сильный, особенно ночью, боятся что в астму может перейти. В сентябре хочу привезти ее сюда, проити тщательное обследование. А пока спасается Кларитином, да другими препаратами против аллергии. Вот такая история. .. Хочу спросить у Вас срвета, как лечиться ей? Чем спасаться еще?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:28 04-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Посетите терапевта. Скорее всего речь уже поидет об астме. Надо сделать функцию дыхания и подобрать адекватную базисную терапию