аллерго-иммунолог

14:33 04-06-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день . М. А. Что- то вчерашнее письмо вернулось Обратно. У нас вообще нет трех плюсов,
IgE РПГ
клен + - +
Орешник + - + +
Береза - +
Ежа + - +
мятлик + -
Костер + +
Рожь + - + -
E. coli + - +
K. pneumoniae - +
Cand. albicans + - +
Altern. tenuius + - +
Rhiz. nigricans - +
Asper. Flavus + - + + где + клинически значимая, + - сомнительная, - незначимая, Все остальные с минусами.
IgEat IgEb IgGat IgGh ТлС ТрАТ ПАЛ ПАР
Токсокара - - - + - - - -
Candida alb. + - - + + - - - -
где ПАЛ реакция подавления адгезии лейкоцитов алергенами, IgEb- антитела на базофилах , IgGat- антитела в сыворотке крови, IgGh- антитела на нейтрофилах, ТрАТ- реакции агрегации тромбоцитов под влиянием аллергенов, В заключении написано так : Сенсибилизация к токсокаре по гранулоцит- зависимому типу, к Саndida alb. по цитотоксичекому . Сегодня вообще позвонила врач и сказала что скорее всего результат не совсем достоверный и лучше бы перездать недели через две так как прием Зиртека мог повлиять на него. Вы не просвятите мен янасчет анализа.

Ответы

# 14:42 04-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Выброшенные деньги. Повторять его смысла нет. Был бы смысл только в "царапках" и то, если бы потом планировался курс СИТ. Я Вам и так сказала, что Ig E будет повышен. Теперь у Вас появилась эфемерная сенсибилизация к токсакаре и Вы до потери пульса будете искать глисты. .. В медицине 30- 40% анализов бессмыслены
# 14:49 04-06-2004 Аноним, обратиться
но если б у нас даже и были глисты, то это как то проявлялась, кстати нашу карту на недают, говорят если в другую поликлинику то там и сдавайте все занова правда этот и еще парочка анализов у нас все таки есть. Повторять мы его и не собирались мы вообше решили до Питера никаких анализов не делать, если что- то понадобиться то лучше уж там и сдадим . Кстати а что же всетаки все эти плюсики и минусы означают, потому что я так поняла что наш анализ очень даже неплохой, я бы сказала даже хороший если у нас везде одни минусы или я неправа, попробовала послать письмо еще раз. Спасибо
# 14:58 04-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Аллергические реакции часто бывают связаны в IgE. У Вас об этом говорит умеренное повышение Ig E. Но может быть и такое Вам поставили пробу с пылью 46, а уВас реакция на пыль 54, на которую пробу не делались. Нельзя объять все. Кроме того, аллергические реакции могут развиваться и по Ig G- опосредованному типу и по иммунокомплексному. Все это пробы делает малоинформативными. Они могут лишь дополнить картину собрав всю информацию о Вас, но это лишь штрих. Часто бывает пробы + ++ + на курицу, а человек ее спокойно ест, и пробы + - на пыль, а человек дает приступы астмы. Подколите этот анализ ко всем и . .. забудьте о нем. Я бы Вам рекомендовала записывать вопросы для О. М.