аллерго-иммунолог

15:11 07-06-2004 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
У моего сына(9 лет) два года подряд летом сильно чешется нос. Других симптомов (насморк, коньюктивит ) - нет. Зимой на пробах выявили аллегрию на цветущую полынь. Сегодня назначили лечение: гистоглобулин - по схеме 0, 3- 0, 5- 0, 8- 1, 0- 1, 0; кромогексал в глаза и нос в течение трех месяцев; литовит ежеквартально; аллертек в период обострения. По поводу гистоглобулина - не вреден ли он, гормональный это препарат или нет, и каковы принципы его действия? Надо ли капать кромогексал в глаза, если у него с глазами нет никаких проблем и капать ли в нос, если он не заложен? И надо ли применять аллертек, если у него не бывает периодов обострения, просто все время чешется нос? Все это врач мне не объяснила.
Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 15:18 07-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Кромогексал начинает действовать постепенно. Поэтому если Вы сейчас начнете его использовать, возможно, что нос не будет чесатьмя и Аллертек не потребуется. Если проблем с глазами нет, то можно в глаза не капать. Но надо лечиться у доктора, которому Вы доверяете и ВСЕ это надо было уточнить именно у него