аллерго-иммунолог

09:57 19-02-2001 / Ирина, обратиться

Моему сыну в 3 мес. сделали прививку АКДС+ полиемилит, после этого у него резко обострился деатез, который мы усиленно лечим до сих пор (ему сейчас 1г. 5м. ) На консультации у иммунолога нам сказали, что обострение произошло не от прививки, и застовляют нас начинать новый курс прививок, но не АКДС а АДС- М на фоне бифидумбактерин форте и супрастина. Мы как- бы не против, но хотелось бы узнать в какое время лучше начинать делать прививки (сейчас или осенью)? И можно ли делать прививки, если у ребенка насморк?

Ответы

# 11:19 19-02-2001 not found, обратиться
Желательно сначала подлечить ребенка , т. к. все прививки желательно делать на споконом фоне. Учитывая наличие у ребенка атопического дерматита( покажите ребенка аллергологу и проведите аллергологическое обследование, чтобы выявить все причинно- значимые аллергены) все прививки следует проводить под прикрытием антигистаминных препаратов.