аллерго-иммунолог

10:45 19-02-2001 / Андрей, обратиться

Уважаемая Наталья Викторовна!
Я уже обращался к Вам за помощью в конференции на 03. ru (сообщение от 07 Февраля 2001 15: 14: 27, боль в горле, субфебрильная температура днем, общее недомогание). Вы предположили, что у меня кандидоз слизистых оболочек и посоветовали сдать мазок с задней стенки глотки на флору и грибы с учетом чувствительности к антибиотикам.
Вы позволили сообщить Вам о результатах обследования по e- mail, однако возможно мое письмо не дошло, поэтому я повторяю его здесь.
Ваш диагноз оправдался:
Candida sp. 10^ 5
Staphylococcus aureus 10^ 4

Лекарственная чувствительность грибов:

N посева 231

Амфоглюкамин - 1
Амфотерицин - 1
Дифлюкан - 0
Клотримазол - 3
Ламизил - 3
Низорал - 3
Нистатин - 1
Орунгал - 3
Форкан - 1

N посева 194- 195

Амфоглюкамин - 0
Амфотерицин - 0
Дифлюкан - 0
Клотримазол - 1
Ламизил - 3
Низорал - 1
Нистатин - 1
Орунгал - 3
Форкан - 0

Чувствительность микробов:

Ампициллин- 1
Оксациллин- 3
Цефазолин- 3
Цефатаксим- 3
Доксициклин- 3
Амикацин- 3
Азитромицин- 0
Ванкомицин- 2
Нитроксолин- 3
Ципрофлоксацин- 3
Офлоксацин- 3
Клиндамицин- 3

Буду очень признателен, если Вы дадите мне какие- нибудь рекомендации.

С уважением, Андрей.

Ответы

# 11:16 19-02-2001 not found, обратиться
К сожалению, заочно мне это трудно сделать. Можете позвонить мне по т. 111- 82- 59 и придти на прием.