аллерго-иммунолог

14:09 08-06-2004 / Эльвира, обратиться

Страдаю аллергией с детства. Но конкретно от чего она не могу сказать. Сначала был дерматит (весна или осень)выступали на ладонях с подошвах мелкие пупыришки наполненные водой, потом появился конъюктивит т. е. какая- то пыльца попадала в глаза и глаза чуть ли не выворачивались в наружу, еще далее появилась форма похожая на отек Квинки
отекали коленки, ладони, ноги). К вам вопрос может аллергия с возрастом переходить в разные формы? И значит в моем случае что отек это уже серьезно?

Ответы

# 14:27 08-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Отек Квинке у взрослых редко вызывается "чистой" аллергией. Как правило он возникает на фоне патологии ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии)